当前位置:首页>互动交流>局长信箱
详细信息
标题: 希望更换洒水车停放地
内容: 您好,我是33号楼住户,希望可以更换洒水车停放地。 洒水车每天7点15左右就发动,声音巨大,打扰住户休息;而且一发动都不能开窗户,释放的尾气味儿很重,影响健康。 希望可以考虑我的建议,谢谢。
提交时间: 2018-09-06
处理情况
处理状态: 已处理
答复内容: 您好,针对您来信反映的问题,现答复如下: 因清扫车体积庞大,停放需要占据四个普通车位。由于目前大院停车位资源不足,且大数据中心施工占用停车场部分车位,经局后勤服务中心环卫队和治安办调查,大院其它地方暂未找到合适的停放车位。下一步,环卫队将和治安办继续沟通,待大院功能调整完善有多余的停车位后,会尽快予以解决,由此给您带来的不便敬请谅解。
答复机构: 测绘局
答复时间: 2018-09-19
触碰右侧展开