当前位置:首页>互动交流>局长信箱
详细信息
标题: 物业上班时间问题
内容: 局长,你好,咱们物业在时间上和态度上可以稍微做些调整吗?每次交物业费和水电费真的很不方便,我们上班物业上班,我们还没下班物业都下班了,每次都要和单位请假交这些费用,虽然局里有自助机但是那个也很有限制。还有咱们物业的态度,知道他们都是局里后勤处的员工,我们这些普通住户也惹不起,好不容易交停车费不用再请假了,但是他们的态度实在太差了,说不能微信付款我回去取卡,取了卡又说刷卡不能开发票,还质问我那么大字我是不是看不到?最后好不容易交了钱 ,回来发现收据和刷卡信息不符合,连车牌号都不一样,我也不知道我的钱是否交了自家车的停车费 ,也没有地方可以查询,只能来局长信箱投诉,中秋节被物业怼了一肚子气,也希望局里领导中秋节快乐
提交时间: 2018-09-24
处理情况
处理状态: 已处理
答复内容: 您好,感谢您对我局后勤服务工作的监督,现就您所反映的问题作出如下答复: 一、关于售电时间问题: 按照《陕西测绘地理信息局后勤服务中心考勤制度》,售电室职工的上下班时间与局其他单位上下班时间是一致的,为便于财务结算,收费窗口售电时间如下:每周一、三、五上午8:30--11:50,下午14:00-17:30(夏季起始时间为15:00),如上班时间买电不方便,建议工间操时间前来办理买电业务,也可随时在自助售电机(餐饮中心门口)自行购电。 二、关于停车证办理中的相关问题: 本次停车证办理工作中,为尽可能给职工家属提供便利,局后勤管理部门在节假日期间安排了三天加班,并在大院和售电室门口张贴了相关通知,说明办理工作中的注意事项,以节省办理流程的时间。您所说的票据信息不符,是因为那日同时有两位车主办理缴费手续,票据放在窗口台子时拿岔了,那位车主已将票据送回收费窗口,欢迎随时前来调换。 三、关于工作人员的服务态度问题: 针对个人工作人员的服务态度问题,我们将根据您的投诉,对具体人员进行批评教育,并将进一步加强职工服务态度的教育培训工作,为广大干部职工提供更好、更满意的服务。
答复机构: 测绘局
答复时间: 2018-09-30
触碰右侧展开