当前位置:首页>互动交流>留言咨询
留言咨询
提问人:张涛提问时间:2020-07-04 15:31:27

【提问内容】

想问下2020事业单位招聘,体检完后,什么时候公示,签三方协议啊,快离校了

【回复内容】

您好,受新冠病毒疫情影响,我局安全有序开展2020年事业单位招聘工作。根据《事业单位人事管理条例》和《事业单位公开招聘人员暂行规定》,按照考生综合成绩排名及等额考察要求,确定陕西测绘地理信息局2020年事业单位招聘体检考察对象。待自然资源部审核同意后,将会在自然资源部和陕西测绘地理信息局网站进行拟录用人员公示。公示结束后录用人员将按规定办理聘用手续,报到上岗。相关工作由我局人事处负责,联系电话:029-87604020。
【回复时间】2020-07-06 16:43:43
触碰右侧展开