当前位置:首页>互动交流>留言咨询
留言咨询

请您务必先阅读以下提示:

一、不得发表违反中华人民共和国宪法和法律的言论;

二、不得发表造谣、诽谤他人的言论;

三、不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明;

四、请勿发表任何形式的广告、企业推广产品或服务;

五、本信箱只用于测绘局和公众之间的交流,请勿发表与测绘工作无关的留言;

六、本网站拥有发布、编辑、删除网上留言的权利,凡不符合本须知规定的留言将予以删除。

网上信件回复时间: 一般咨询信件七个工作日回复,投诉信件十五个工作日回复,对于投诉信件涉及到需要现场核查及需与相关部门协调解决的,适当延长回复时间。

以上条款我已阅读并理解

带有*的项目请务必如实填写,谢谢!

*您的姓名:
*手机:
邮箱:
*留言内容:
*验证码: 点击更换
提问人:张力提问时间:2020-04-25

【提问内容】

我想调看陕西省榆林市定边县2013-2016年的卫星地图,请问应该走什么程序,费用多少?

【回复内容】

您好,申请涉密基础测绘成果请参考http://zwfw.shaanxi.gov.cn/icity/icity/proinfo?id=7553BD1AB702D93CE053C90A12ACF82B。相关工作由我局地理信息管理处(测绘成果管理处)负责,联系电话:029-87604082。
【回复时间】2020-05-18
【回复机构】测绘局
提问人:姬国兴提问时间:2020-03-25

【提问内容】

如何申请陕西省cors

【回复内容】

您好,我省北斗卫星基准站系统自2018年7月试运行以来,已在全省自然资源管理、国土空间规划、地震监测、气象预报、市政建设、工程勘察等领域发挥了良好的作用。全省具备测绘资质的单位都可以申请使用,办理流程请参考http://snsm.mnr.gov.cn/Information/news/35946。您也可致电咨询我局北斗办,联系电话:029-87604131。
【回复时间】2020-03-25
【回复机构】测绘局
提问人:侯璞明提问时间:2020-03-23

【提问内容】

您好,请问下,我利用西安市的标准地图(jpg格式)自己通过surfer软件做的西安市分区图如果用在硕士毕业论文中,是否需要送审?谢谢。

【回复内容】

您好,依据《地图管理条例》第十五条,向社会公开的地图,应当报送有审核权的测绘地理信息行政主管部门审核。相关工作由我地理信息管理处负责,您可致电咨询,联系电话:029-87604082。
【回复时间】2020-03-25
【回复机构】测绘局
提问人:夏珂提问时间:2020-03-12

【提问内容】

您好,请问地理信息科学本科毕业后几年可以考注册测绘师?

【回复内容】

您好,根据《注册测绘师制度暂行规定》第九条规定 凡中华人民共和国公民,遵守国家法律、法规,恪守职业道德,并具备下列条件之一的,可申请参加注册测绘师资格考试:  (一)取得测绘类专业大学专科学历,从事测绘业务工作满6年。  (二)取得测绘类专业大学本科学历,从事测绘业务工作满4年。  (三)取得含测绘类专业在内的双学士学位或者测绘类专业研究生班毕业,从事测绘业务工作满3年。  (四)取得测绘类专业硕士学位,从事测绘业务工作满2年。  (五)取得测绘类专业博士学位,从事测绘业务工作满1年。  (六)取得其他理学类或者工学类专业学历或者学位的人员,其从事测绘业务工作年限相应增加2年。 
【回复时间】2020-03-12
【回复机构】测绘局
提问人:王军提问时间:2020-03-05

【提问内容】

我公司新申请测绘资质需要准备哪些材料、资质申请条件是什么

【回复内容】

您好,申请测绘资质请参考“http://zwfw.shaanxi.gov.cn/icity/icity/proinfo?id=9901D4F832EB325CE053C90A12ACC5B2”,相关工作由我局法规与行业管理处负责,您可致电咨询,联系电话:029-87604025,029-87604069。
【回复时间】2020-03-05
【回复机构】测绘局
提问人:晁引兵提问时间:2020-03-04

【提问内容】

陕西省有多少家测绘单位?甲级、乙级、丙级、丁级各多少家?

【回复内容】

您好,请登录陕西省测绘地理信息以图管测平台(http://map.cehuifuwu.cn/?r=3076)查询相关信息。您也可致电咨询我局法规与行业管理处,联系电话:029-87604025。
【回复时间】2020-03-05
【回复机构】测绘局
提问人:王宁提问时间:2020-03-02

【提问内容】

您好,我是参加2010年1月15日组织的事业单位考试一名学生,不知道面试安排工作到什么时候?我们3.15日要开学,如果能提前通知时间安排一下会减少不必要的舟车劳累,谢谢。

【回复内容】

您好,按照人力资源社会保障部办公厅《关于切实做好新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控期间事业单位人事管理工作有关问题的通知》,事业单位公开招聘在疫情防控期间均改为网上组织或延期举行,暂停组织线下现场报名、笔试、面试活动。 我局将根据疫情防控形势和相关通知择机开展招聘后续工作,并在网站发布通知。请及时关注我局网站消息。您也可致电咨询我局人事处,联系电话:029-87604020、029-87604050。
【回复时间】2020-03-05
【回复机构】测绘局
提问人:喻佳提问时间:2020-02-29

【提问内容】

你好!我想咨询一下,《外省测绘单位来陕作业备案登记表》是在哪登记具体哪个部门管?地址是哪?打测绘局网上电话好几个部门都回复不知道啊!

【回复内容】

您好,相关业务由我局法规与行业管理处负责,您可致电咨询,联系电话:029-87604025,029-87604068。
【回复时间】2020-03-05
【回复机构】测绘局
提问人:李兰提问时间:2020-02-12

【提问内容】

请问年前的招聘考试的结果什么时候能出来呢?什么时候召集面试呢?

【回复内容】

您好,按照人力资源社会保障部办公厅《关于切实做好新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控期间事业单位人事管理工作有关问题的通知》,事业单位公开招聘在疫情防控期间均改为网上组织或延期举行,暂停组织线下现场报名、笔试、面试活动。 我局将根据疫情防控形势和相关通知择机开展招聘后续工作,并在网站发布通知。请及时关注我局网站消息。您也可致电咨询我局人事处,联系电话:029-87604020、029-87604050。
【回复时间】2020-02-27
【回复机构】测绘局
提问人:袁驰提问时间:2020-01-31

【提问内容】

西京市民国老图浏览时能打开 为什么模糊看不清楚 没扫描好吗 希望能处理下

【回复内容】

您好,我局“在线地图服务-陕西民国地图”为预览图,如需查阅,请咨询测绘资料档案馆,联系电话:029-87604218。
【回复时间】2020-02-28
【回复机构】测绘局
页码: 2/80 << < 1 2 3 4 5 > >> 跳转至第 Go
您的姓名:
手机:
触碰右侧展开