当前位置:首页>互动交流>留言咨询
留言咨询

请您务必先阅读以下提示:

一、不得发表违反中华人民共和国宪法和法律的言论;

二、不得发表造谣、诽谤他人的言论;

三、不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明;

四、请勿发表任何形式的广告、企业推广产品或服务;

五、本信箱只用于测绘局和公众之间的交流,请勿发表与测绘工作无关的留言;

六、本网站拥有发布、编辑、删除网上留言的权利,凡不符合本须知规定的留言将予以删除。

网上信件回复时间: 一般咨询信件七个工作日回复,投诉信件十五个工作日回复,对于投诉信件涉及到需要现场核查及需与相关部门协调解决的,适当延长回复时间。

以上条款我已阅读并理解

带有*的项目请务必如实填写,谢谢!

*您的姓名:
*手机:
邮箱:
*留言内容:
*验证码: 点击更换
提问人:张涛提问时间:2020-07-04

【提问内容】

想问下2020事业单位招聘,体检完后,什么时候公示,签三方协议啊,快离校了

【回复内容】

您好,受新冠病毒疫情影响,我局安全有序开展2020年事业单位招聘工作。根据《事业单位人事管理条例》和《事业单位公开招聘人员暂行规定》,按照考生综合成绩排名及等额考察要求,确定陕西测绘地理信息局2020年事业单位招聘体检考察对象。待自然资源部审核同意后,将会在自然资源部和陕西测绘地理信息局网站进行拟录用人员公示。公示结束后录用人员将按规定办理聘用手续,报到上岗。相关工作由我局人事处负责,联系电话:029-87604020。
【回复时间】2020-07-06
【回复机构】测绘局
提问人:牛皓捷提问时间:2020-07-02

【提问内容】

请问今年七月后是否还会有机会进行测绘职业技能鉴定呢?

【回复内容】

您好,测绘行业职业技能鉴定陕西站《关于开展2020年陕西省测绘地理信息行业职业技能鉴定工作的通知》已在局网站发布,具体信息请查看通知。相关工作由我局人事处负责,联系电话:029-87604020。
【回复时间】2020-07-06
【回复机构】测绘局
提问人:孙嗣文提问时间:2020-06-14

【提问内容】

您好,我是武汉大学2021届毕业生,想问一下贵院今年是否有招聘或实习计划,如果有的话一般都会在什么时候公布?

【回复内容】

您好,我局2021年事业单位招聘计划尚未发布,请关注我局网站公示公告栏了解2021年事业单位招考工作动态,您也可致电咨询我局人事处,联系电话:029-87604020。 我局没有统一安排大学生实习的相关计划,具体实习事宜请与我局所属事业单位联系,联系方式见我局官方网站。
【回复时间】2020-06-16
【回复机构】测绘局
提问人:吴福均提问时间:2020-06-07

【提问内容】

你好,请问静态解算和85高程拟合怎么办理?

【回复内容】

您好,相关业务您可联系自然资源部大地测量数据处理中心,联系电话:029-87604125。
【回复时间】2020-06-08
【回复机构】测绘局
提问人:刘怀泉提问时间:2020-06-06

【提问内容】

如何申请使用1:5万地形要素数据(DLG),需要哪些申请材料。

【回复内容】

您好,申请涉密基础测绘成果请参考http://zwfw.shaanxi.gov.cn/icity/icity/proinfo?id=7553BD1AB702D93CE053C90A12ACF82B。相关工作由我局地理信息管理处(测绘成果管理处)负责,联系电话:029-87604082。
【回复时间】2020-06-08
【回复机构】测绘局
提问人:李涛提问时间:2020-06-05

【提问内容】

你好,想问下2020事业单位招聘后续工作(考察、体检)预期什么时候可以进行/完成呢?

【回复内容】

您好,根据《事业单位人事管理条例》和《事业单位公开招聘人员暂行规定》,按照考生综合成绩排名及等额考察要求,确定我局2020年事业单位招聘考察对象。体检、考察工作正在进行中,预计6月中下旬将对拟录取人员进行公示。相关工作由我局人事处负责,联系电话:029-87604020。
【回复时间】2020-06-09
【回复机构】测绘局
提问人:王益涵提问时间:2020-05-30

【提问内容】

2020陕西省测绘局事业单位招聘面试和专业技能考核成绩什么时候出来呢

【回复内容】

您好,我局2020年事业单位招聘(西安考点)面试和专业技能考核工作已结束,按照考生综合成绩排名及等额考察要求,确定陕西测绘地理信息局2020年事业单位招聘(西安考点)考察对象。考察对象名单预计6月初将在局网站公布。相关工作由我局人事处负责,联系电话:029-87604020。
【回复时间】2020-06-01
【回复机构】测绘局
提问人:梁卫涛提问时间:2020-05-27

【提问内容】

你好,咱们的标准地图服务,地区地图是多久更新一次,好多地方新的交通干道已经变化,咱们的地图还没有更新。

【回复内容】

您好,我省标准地图服务暂无固定更新期限,当表现要素发生较大改变时会进行更新。目前,标准地图更新工作正在筹划中。相关工作由我局地理信息管理处(测绘成果管理处)负责,联系电话:029-87604082。
【回复时间】2020-05-27
【回复机构】测绘局
提问人:陈朝阳提问时间:2020-05-15

【提问内容】

贵单位什么时候开始举办2020年度测绘资质涉密人员培训,谢谢

【回复内容】

您好,受疫情影响,我局暂不安排本年度涉密人员培训工作。相关工作由我局地理信息管理处(测绘成果管理处)负责,联系电话:029-87604082。
【回复时间】2020-05-18
【回复机构】测绘局
提问人:于林提问时间:2020-05-14

【提问内容】

您好,请问测绘质量检查员的证书怎么获取?

【回复内容】

按照“放管服”改革要求,我局已经取消了测绘产品质量检查员任职资格培训发证事项。《陕西省测绘资质单位质量保证体系考核细则》要求,质量检验人员应经过相关教育培训并经考核合格后方能上岗。各测绘单位可自行组织质检员培训或按需参加专业培训机构组织的培训,做好培训和考核记录。相关工作由我局调查监测处(技术质量监督处)负责,联系电话:029-87604086。
【回复时间】2020-05-20
【回复机构】测绘局
页码: 1/80 << < 1 2 3 4 5 > >> 跳转至第 Go
您的姓名:
手机:
触碰右侧展开