当前位置:首页>互动交流>留言咨询
留言咨询

请您务必先阅读以下提示:

一、不得发表违反中华人民共和国宪法和法律的言论;

二、不得发表造谣、诽谤他人的言论;

三、不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明;

四、请勿发表任何形式的广告、企业推广产品或服务;

五、本信箱只用于测绘局和公众之间的交流,请勿发表与测绘工作无关的留言;

六、本网站拥有发布、编辑、删除网上留言的权利,凡不符合本须知规定的留言将予以删除。

网上信件回复时间: 一般咨询信件七个工作日回复,投诉信件十五个工作日回复,对于投诉信件涉及到需要现场核查及需与相关部门协调解决的,适当延长回复时间。

以上条款我已阅读并理解

带有*的项目请务必如实填写,谢谢!

*您的姓名:
*手机:
邮箱:
*留言内容:
*验证码: 点击更换
提问人:卢卓瑜提问时间:2019-12-03

【提问内容】

您好,我是陕西师范大学西北研究院的,请问如何才能获得陕西民国地图的高清版本呢?谢谢!

【回复内容】

您好,申请涉密基础测绘成果请参考http://zwfw.shaanxi.gov.cn/icity/icity/proinfo?id=7553BD1AB702D93CE053C90A12ACF82B。相关工作由我局地理信息与地图处负责,联系电话:029-87604082。
【回复时间】2019-12-03
【回复机构】测绘局
提问人:杨智卫提问时间:2019-12-02

【提问内容】

我公司测绘资质有效期截止2019年12月31日,请问怎样办理申请延期手续,资质管理系统登录后添加工作无误延期申请选择项。

【回复内容】

您好,请关注《自然资源部关于延长甲级测绘资质证书有效期的公告》(http://gi.mnr.gov.cn/201912/t20191202_2485486.html)。相关工作由我局法规与行业管理处负责,您可致电咨询,联系电话:029-87604025、029-87604069。
【回复时间】2019-12-02
【回复机构】测绘局
提问人:提问时间:2019-11-20

【提问内容】

领导你好,2019年注册测绘师成绩已公布,请问考试通过的是否需要再次进行资格审查,如果需要,请问何时开始?谢谢

【回复内容】

您好,我局暂未接到进行资格审查的相关通知,具体情况请以陕西人事考试网通知为准。
【回复时间】2019-11-27
【回复机构】测绘局
提问人:何帅提问时间:2019-11-05

【提问内容】

申请控制点流程

【回复内容】

您好,申请涉密基础测绘成果请参考http://zwfw.shaanxi.gov.cn/icity/icity/proinfo?id=7553BD1AB702D93CE053C90A12ACF82B。相关工作由我局地理信息与地图处负责,联系电话:029-87604082。
【回复时间】2019-11-07
【回复机构】测绘局
提问人:李杰提问时间:2019-11-01

【提问内容】

关于专业技术等级申请的问题,我现在取得了注册测绘师证书,因为局里机构改革2018年工程师职称评定工作暂停,但是有文件规定注册测绘师相当于工程师,那我现在可以在本单位申请工程师对应的十级技术岗位吗?

【回复内容】

您好,我局完成机构改革工作后,将按照自然资源部工作部署和安排,修订《局职称评审办法》,《办法》将落实中省相关规定。您也可致电咨询我局人事处,联系电话:029-87604020、029-87604050。
【回复时间】2019-11-04
【回复机构】测绘局
提问人:刘卫东提问时间:2019-10-29

【提问内容】

我们是安康市汉阴县的一家测绘公司,请问测绘员作业证在什么地方办理?是在陕西省测绘局还是当地安康市办理?

【回复内容】

您好,请通过测绘资质管理系统申请测绘作业证。乙级测绘资质单位作业证由省局负责审批,丙、丁级测绘资质单位作业证由地市测绘地理信息主管部门审批,发证由省局统一负责。您也可致电咨询我局法规与行业管理处,联系电话:029-87604025、029-87604069。
【回复时间】2019-11-04
【回复机构】测绘局
提问人:万荣提问时间:2019-10-15

【提问内容】

初级,中级,高级职称评审时间在哪里查询,各个级别评审都是在哪个网站呢?

【回复内容】

您好,2019年职称评审工作暂未启动,相关信息请关注我局门户网站通知。您也可致电咨询我局人事处,联系电话:029-87604020、029-87604050。
【回复时间】2019-10-15
【回复机构】测绘局
提问人:张永飞提问时间:2019-10-08

【提问内容】

你好!我公司为房屋测绘、地籍测量丁级资质,资质有效期为2019年12月份。之前也咨询过说是丁级资质全部要升丙级,现在资质马上就要到期了,也不能延期,急请领导指点为盼!

【回复内容】

您好,测绘资质相关工作由我局法规与行业管理处负责,您可致电咨询,联系电话:029-87604018、029-87604069。
【回复时间】2019-10-09
【回复机构】测绘局
提问人:李静提问时间:2019-09-09

【提问内容】

你好,我们要申请测绘丙级资质,分级标准是采用哪个呢?麻烦把链接给我下,如果要求是n个中级职称,和n个初级职称,那我上传的中级职称达到分级标准初中级总和的要求,那我还需要上传初级么?

【回复内容】

您好,测绘资质办理请参考http://zwfw.shaanxi.gov.cn/icity/icity/proinfo?id=4884fc89576f11e891695254352a4d54。相关工作由我局法规与行业管理处负责,您可致电咨询,联系电话:029-87604018、029-87604069。
【回复时间】2019-09-11
【回复机构】测绘局
提问人:李恩华提问时间:2019-08-20

【提问内容】

你好,我司所在鹏博大厦暂无房产证,请问街道办提供的场所证明能当房屋产权证明吗?之前我司注册工商信息及营业执照时,是以该方式提供的房屋产权证明,敬请回复

【回复内容】

您好,测绘资质相关问题请咨询我局法规与行业管理处,联系电话:029-87604018,029-87604025。
【回复时间】2019-08-23
【回复机构】测绘局
页码: 1/90 << < 1 2 3 4 5 > >> 跳转至第 Go
您的姓名:
手机:
触碰右侧展开