当前位置:首页>互动交流>留言咨询
留言咨询

请您务必先阅读以下提示:

一、不得发表违反中华人民共和国宪法和法律的言论;

二、不得发表造谣、诽谤他人的言论;

三、不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明;

四、请勿发表任何形式的广告、企业推广产品或服务;

五、本信箱只用于测绘局和公众之间的交流,请勿发表与测绘工作无关的留言;

六、本网站拥有发布、编辑、删除网上留言的权利,凡不符合本须知规定的留言将予以删除。

网上信件回复时间: 一般咨询信件七个工作日回复,投诉信件十五个工作日回复,对于投诉信件涉及到需要现场核查及需与相关部门协调解决的,适当延长回复时间。

以上条款我已阅读并理解

带有*的项目请务必如实填写,谢谢!

*您的姓名:
*手机:
邮箱:
*留言内容:
*验证码: 点击更换
提问人:李杰提问时间:2019-11-01

【提问内容】

关于专业技术等级申请的问题,我现在取得了注册测绘师证书,因为局里机构改革2018年工程师职称评定工作暂停,但是有文件规定注册测绘师相当于工程师,那我现在可以在本单位申请工程师对应的十级技术岗位吗?

【回复内容】

您好,我局完成机构改革工作后,将按照自然资源部工作部署和安排,修订《局职称评审办法》,《办法》将落实中省相关规定。您也可致电咨询我局人事处,联系电话:029-87604020、029-87604050。
【回复时间】2019-11-04
【回复机构】测绘局
提问人:刘卫东提问时间:2019-10-29

【提问内容】

我们是安康市汉阴县的一家测绘公司,请问测绘员作业证在什么地方办理?是在陕西省测绘局还是当地安康市办理?

【回复内容】

您好,请通过测绘资质管理系统申请测绘作业证。乙级测绘资质单位作业证由省局负责审批,丙、丁级测绘资质单位作业证由地市测绘地理信息主管部门审批,发证由省局统一负责。您也可致电咨询我局法规与行业管理处,联系电话:029-87604025、029-87604069。
【回复时间】2019-11-04
【回复机构】测绘局
提问人:万荣提问时间:2019-10-15

【提问内容】

初级,中级,高级职称评审时间在哪里查询,各个级别评审都是在哪个网站呢?

【回复内容】

您好,2019年职称评审工作暂未启动,相关信息请关注我局门户网站通知。您也可致电咨询我局人事处,联系电话:029-87604020、029-87604050。
【回复时间】2019-10-15
【回复机构】测绘局
提问人:张永飞提问时间:2019-10-08

【提问内容】

你好!我公司为房屋测绘、地籍测量丁级资质,资质有效期为2019年12月份。之前也咨询过说是丁级资质全部要升丙级,现在资质马上就要到期了,也不能延期,急请领导指点为盼!

【回复内容】

您好,测绘资质相关工作由我局法规与行业管理处负责,您可致电咨询,联系电话:029-87604018、029-87604069。
【回复时间】2019-10-09
【回复机构】测绘局
提问人:李静提问时间:2019-09-09

【提问内容】

你好,我们要申请测绘丙级资质,分级标准是采用哪个呢?麻烦把链接给我下,如果要求是n个中级职称,和n个初级职称,那我上传的中级职称达到分级标准初中级总和的要求,那我还需要上传初级么?

【回复内容】

您好,测绘资质办理请参考http://zwfw.shaanxi.gov.cn/icity/icity/proinfo?id=4884fc89576f11e891695254352a4d54。相关工作由我局法规与行业管理处负责,您可致电咨询,联系电话:029-87604018、029-87604069。
【回复时间】2019-09-11
【回复机构】测绘局
提问人:李恩华提问时间:2019-08-20

【提问内容】

你好,我司所在鹏博大厦暂无房产证,请问街道办提供的场所证明能当房屋产权证明吗?之前我司注册工商信息及营业执照时,是以该方式提供的房屋产权证明,敬请回复

【回复内容】

您好,测绘资质相关问题请咨询我局法规与行业管理处,联系电话:029-87604018,029-87604025。
【回复时间】2019-08-23
【回复机构】测绘局
提问人:李女士提问时间:2019-08-09

【提问内容】

你好,咨询下办理乙级测绘资质具体都有什么要求? 比如对职称人数要求、专业要求及其他要求 因为在陕西测绘地理信息局没找到官方的文件,请详细告知 或发送详细的链接

【回复内容】

您好,申请办理乙级测绘资质请参考http://zwfw.shaanxi.gov.cn/icity/icity/proinfo?id=4884fc89576f11e891695254352a4d54。相关工作由我局法规与行业管理处负责,您可致电咨询,联系电话:029-87604018、029-87604025。
【回复时间】2019-08-10
【回复机构】测绘局
提问人:王职称提问时间:2019-08-06

【提问内容】

请问测绘局去年为什么没有评工程师职称?今年什么时候评?

【回复内容】

您好,我局目前处于机构改革期间,职称评审相关工作暂未开展。下一步我局将根据职责规定开展职称评审相关工作,最新信息请关注我局门户网站通知。您也可致电咨询我局人事处,联系电话:029-87604020、029-87604050。
【回复时间】2019-08-08
【回复机构】测绘局
提问人:赵世龙提问时间:2019-07-27

【提问内容】

领导您好,我们单位想做一款用于电力线路勘测的手持式设备,考虑到测量精度,之前一直想配合类似CORS基站定位模式使用,但也因为种种原因基本无法实现,我在网上看到陕西省北斗卫星导航定位基准站系统即将投入正式运行,想问一下申请使用北斗基准站的申请流程是怎么样的,费用怎么收取,是不是支持手持式设备(比如测绘平板,支持CORS等定位方式)使用等。谢谢!

【回复内容】

您好,我省北斗卫星基准站系统自2018年7月试运行以来,已在全省自然资源管理、国土空间规划、地震监测、气象预报、市政建设、工程勘察等领域发挥了良好的作用。全省具备测绘资质的单位都可以申请使用,办理流程请参考http://snsm.mnr.gov.cn/Information/news/35946。您也可致电咨询我局北斗办,联系电话:029-87604131。
【回复时间】2019-08-01
【回复机构】测绘局
提问人:李松提问时间:2019-07-10

【提问内容】

您好!请问地图安全审校证书什么时候开始培训。

【回复内容】

您好,我局无此项培训安排,相关信息请咨询自然资源部地图技术审查中心。
【回复时间】2019-07-16
【回复机构】测绘局
页码: 4/80 << < 2 3 4 5 6 > >> 跳转至第 Go
您的姓名:
手机:
触碰右侧展开